Auction 131
131-1274 Mann,T.
Mario und der Zauberer. Ein tragisches Reiseerlebnis. Ascona u. Unterreit, Antinous Presse 1998. Fol. Mit 7 sign. Orig.-Farbrad. v. Kurt Steinel u. einer achten als Deckelvign. 71 S., 2 Bl. Lose Bogen in Olwd.-Kassette.
(= 7. Druck der Antinous Presse). - Eines von 15 Rohbogen-Ex. (GA 115). - Druckvermerk von Elisabeth Mann Borghese, H. Mayer u. K. Steinel signiert. Alle Radierungen vom Künstler signiert. Druck des Textes bei Offizin Haag Drugulin Leipzig, der Radierungen bei Jesse Berlin.