Auktion 131
131-1360 Geissler,E. u. J.Moeller.
Real-Enzyklopädie der gesamten Pharmazie. Handwörterbuch für Apotheker, Ärzte und Medizinalbeamte. 2., gänzlich umgearb. Aufl. 13 Bde. Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1904-14. Mit zahlr. Illustr. Ohldrbde. mit Rtit.. (Rckn. lichtrandig, tls. etw. best. u. berieb.). - Schönes, dekoratives Exemplar.