Auction 131
131-1390 Schinz,H.R.
Naturgeschichte und Abbildungen der Säugethiere... Nur Textband. Zürich 1824. 4°. VI, 417 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). - Ohne die Tafeln. - Tls. stockfleckig.