Auktion 131
131-1575 Zeiller,M.
Topographia Hassiae, et regionum vicinarum. Das ist Beschreibung vnnd eygentliche Abbildung der vornehmsten Stätte vnd Plätze in Hessen vnnd denen benachbarten Landschafften. Frankfurt, Merian Erben 1655. Fol. Mit Kupfertitel, 3 gest. Karten und 60 gest. Tafeln. 151 S., 4 Bl. Kalbldr. d. Zt. (Hinterer Deckel fehlt, stärker best., berieb., Kap. mit Fehlstellen, tls. etw. wurmspurig).
I. Wüthrich IV, 35. Zweite Ausgabe. - Buchblock vorne angebrochen. - Tls. etw. stockfl., insgesamt guter Zustand.