Auction 131
131-1594 Paricius,J.C.
Allerneueste und bewährte Historische Nachricht Von Allen in denen Ring-Mauren der Stadt Regensburg gelegenen Reichs-Stifftern, Haupt-Kirchen und Clöstern Catholischer Religion... - Angebunden: Ders. Allerneueste und bewährte Nachricht Von der des Heil. Röm. Reichs Freyen Stadt Regensburg... Regensburg, Seiffart 1753. (8) Bl., 547 S., (8) Bl., 248 S. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Berieb. u. etw. wurmstichig).
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben mit manchen Wurmstichen. Bindung teils angebrochen. Altersübliche Papierdunkelung. Satzspiegel gut erhalten. - Dabei: Dalhammer,P. Canonia Rohrensis. Regensburg 1784. - (140, 144)