Auktion 131
131-1604 Sammlung
von 25 Schriften Rheinlande u. Köln, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Rheinpanorama v. Wilmans (1829), Rheineck,W. Rheinreise (1826), Greven's Kölner Adreßbuch Kleine Ausgabe 1897. - Der Rheinstrom und seine wichtigsten Nebenflüsse... Atlas, 1889. - Weitere. Tls. stärkere Gebrauchsspuren, einige unkompl. - Nicht eingehend kollat.