Auction 131
131-1631 Commando, Das,
des Kronprinzen von Württemberg in den Feldzügen von 1814 und 1815 gegen Frankreich, nach amtlichen Quellen hrsg. Neue Ausg. Stgt., Metzler 1841. Mit 12 teilkolor. gefalt. Kupferstichkarten. VIII, 198 S., 1 Bl. Opbd. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Pohler II, 362. - Nach amtlichen Quellen hrsg. von den Offizieren des Königl. Württemb. General-Quartiermeister-Stabs. Erschienen zur Feier der 25jährigen Regierung Königs Wilhelm von Württemberg. - Tls. etw. fleckig, 1 Karte lose, 1 Karte mit Einriß, N.a.V. - Dabei: 9 weitere Schriften zu Württemberg, zus. 10 Bde.