Auktion 131
131-1633 Entwurf
des zu erneuernden Württembergischen Verfassungs-Vertrags. Nach den Beschlüssen des Ständischen Instruktions-Comite. O.O. 1816. VII S., 2 Bl., 238 S. OU. (Lichtrandig, etw. best. u. fleckig).
Heyd I, 1550. - Schwach gebräunt, etw. stockfleckig. - Dabei: Pfister,J.C.v. Geschichte der Verfassung des Wirtembergischen Hauses und Landes. Heilbronn 1838. - Fricker,C.V. Geschichte der Verfassung Württemberg's. Stgt. 1869. - Weitere, Gebrauchssp. Zus. 9 Bde.