Auction 131
131-1638 Sammlung
von 10 Schriften 19. Jh. Versch. Einbde.
Enthält u.a.: Württemb. Gesangbuch zum Gebrauch für Kirchen u. Schulen... Stgt. 1805. Ldr. (dat. 1806). - Wittmann,J.C. Die Geschichte des Königreichs Württemberg vom Jahre 1806 bis auf unsere Zeit. Ulm 1841. - Kemmler,G. Heinrich Zeller, ein schwäbisches Zeit- und Lebensbild. Calw u. Stgt. 1867. - Weitere, nicht eingehend kollat.