Auction 131
131-1659 Louis XIV
et ses principaux ministres, galerie historique (Und:) Louis XIV et ses amours, galerie historique. 2 Bde. Paris, Firmin Didot 1823-24. 4°. Mit 2 gest. Titelvign. u. zus. 12 gest. Portrait-Taf. 2 Bl., 34 S.; 2 Bl., 32 S. Pbde. d. Zt. (Etw. fleckig u. best.). - Breitrandig u. tls. unaufgeschn., etw. stockfleckig. - Selten.