Auction 131
131-1711 Wetli,K.
Die Bewegung des Wasserstandes des Zürichsee's während 70 Jahren und Mittel zur Senkung seiner Hochwasser. Zürich, Hofer & Burger 1885. 4°. Mit 11 Tab. u. 16 Taf. 79 S. Ohlwd. (Best., leicht gebräunt u. fl.). - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl.