Auction 131
131-1714 Arnz,J.
Atlas der Alten Welt in XVI illuminirten Charten. Dritte Aufl. Düsseldorf, Arnz (um 1840). 4°. Mit 27 grenzkolor., lithogr. Karten. Dplblgr. Titel. Mod. Hldr. - Gebräunt, tls. etw. fleckig, stellenweise kl. Einrisse oder Randläsuren.