Auktion 131
131-1737 Buchholz,F.
Geschichte der Europäischen Staaten seit dem Frieden von Wien. 3 Bde. Bln., Wittich 1814-15. Mit 3 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ger. Gebrauchssp., 1 Rsch. beschädigt).
Erste Ausgabe. - Historisches Taschenbuch für das Jahr 1814 u. 1815. Mit biograph. Anhängen. - Saubere Ex. - Exlibris.