Auction 131
131-1744 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 61. For the year 1791. 1. part. By S.Urban. London, Nichols 1791. Mit 17 (statt 20?) Kupfertafeln (1 gefalt.). IV, 591 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. tls. läd.). - Schwach gebräunt, Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt. - Dabei: Dass. Vol. 3,4,23,27,28,29,31,32,69. - Gerne kann genauere Beschreibng anfordert werden.