Auction 131
131-1757 (Jordan de Colombier,C.).
Voyages historiques de l'Europe. Nouvelle ed. Bde. 1-2 u. 5-6 (von 8) in 2 Bdn. Amsterdam, de Coup 1718. 12°. Mit 1 gest. Front. Ldrbde. d. Zt. (Stärker berieb.).
Ohne die Kupferstichkarten. - Enthält: France, Espagne & Portugal; Pays-Bas, Allemagne. - Etw. Gebrauchsspuren. Wappen-Exlibris. - Dabei: Ferguson,A. Histoire des progres et de la chute de la republique romaine. Bde. 1-3 (von 7). Paris 1791. - Zus. 5 Bde.