Auktion 131
131-1760 Hellgrewe,R.
Aus Deutsch-Ost-Afrika. Wanderbilder. Bln., Zenker 1888. Gr.Fol. Mit illustr. Tit. u. 20 Lichtdrucktafeln nach Gouachen v. Rudolf Hellgrewe. 4 Bl. Illustr. Olwd.-Mappe. (Tls. fleckig, Überzug tls. gelöst, etw. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Trägerkartons tls. an Rand etw. läd.
Dabei: Wirtschafts-Atlas d. dt. Kolonnien. 2 Aufl. 1896-1906. Gr.Fol. Ohlwd. (Berieb.). -