Auktion 131

131-1775

Nederlandtsche

Jaerboeken en historien. 3 Teile in 1 Band. Mit gest. Frontispiz von A. Blootelingh nach Z. Webbers, Titelholzschnitt, 21 gest. Portraits von van der Wenne, 27 doppelblattgrossen gest. Tafeln und Plänen von Jan Luyken und zahlreichen Holzschnitt-Initialen. Amsterdam, Joannes van Someren, Abraham Wolfgangk und Hendrik Boom, 1681. Folio. [20] Bll., 591 S., [38] Bll., 19 S., [3] Bll., 74 S. Späterer Lederband (Ecken bestossen, etwas stärker berieben, Kapital etwas eingerissen).

Nederlandtsche | Bild Nr.1

Nederlandtsche | Bild Nr.1