Auktion 131
131-1877 Engelsknöpfe.
Sechs Knöpfe mit Engelsmotiven. Ab ca. 1830. Versch. Motive u. Materialien. Ein Knopf mit Engel in Lupenmalerei, sign. A.Muker o. Muler., Italien Mikromosaik um 1830, Emaillierte Knöpfe u.w. Sehr schöne, liebliche Motive. Feine Qualität. D: 11 - 38 mm.