Auktion 131
131-220 Rambach,F.E. (Hrsg.).
Unpartheiische Historie des Papstthums, von der ersten Gründung des Stuhls zu Rom bis aufs Tridentinische Concilium... 2 Tle. in 2 Bdn. Magdeburg u. Lpz., Seidel 1766-69. Kl.4°. 4 Bl., 244, 500 S., 4 Bl.; 16 Bl., 750 (recte: 740) S., 22 Bl. Interims-Kartbde. (Gebrauchsspuren).
Basiert im wesentlichen auf Bowers "History of the Popes". - Breitrandiges Ex., etw. fleckig u. gebräunt.