Auktion 131
131-2255 Rubin-Brillantring
585 Weißgold mit 2 kl. Brillanten u. 1 kl. Rubin. Nur noch 5 der Punzierung erkennbar (zus. geprüft). Rg. 57/58. Gew. 3,8 g.