Auction 131
131-2272 Ohrenschalen, Brannweinschalen.
Niederlanden 19.Jh. Paar feine Henkelschalen. Innendekor mit Tauben u. Blattranken. Mehrfach gest. Löwe mit Zus. 2 für 833 Silber u. unged. Meistermarke. 14,2 x 8,3 cm.