Auktion 131
131-231 Psalmorum liber.
Proverbia, ecclesiastes, & cantica & conticorum Salomonis. (Lyon, Gryphius 1556). Kl.8°. 445, 160 S. Ldr. d. Zt. Rtit. u. Goldschn. (Best. u. berieb.).
Durchgehend gebräunt, stellenweise etw. fleckig. - Dabei: Aristoteles. Aliorumque problemata... Amsterdam, Jansonius 1643. Kl.8°. Mit gest. Titel. 350 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt u. fleckig). - Tls. schwach fleckig. - Zus. 2 Bde.