Auktion 131
131-2429 Bordellszene
in Anlehnung von George Groszs Offsetlithographie "Schönheit, dich will ich preisen" aus Ecce Homo (1920). Anonyme aquarellierte Tuschzeichnung, wohl um 1950. Ca. 30,5 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).