Auktion 131
131-2476 Konvolut
von über 900 Bl. überwieg. Ansichten dt. Städte (von A-Z) u. dem europ. Ausland, aber auch wenige Pflanzen, Tiere, Portraits, etc. in versch. Techniken (Stahlstiche, (Chromo-) Lithographien, Radierugen, aber auch wenige Kupferstiche), überwieg. 19.-20. Jh. Meist 8°-4°. Überwieg. unter Passep., wenige unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).