Auktion 131
131-2482 Dumas,M.
Precis des evenemens militaires, campagne de 1805. Recueil de plans et de cartes... Paris (um 1825). Mit 23 (meist dplblgr.) Kupferstichkarten bzw. -plänen in versch. Formaten v. A. Tardieu. Lose in Opp.-Lieferungsmappe.
Eine Karte doppelt vorhanden, zus. 24. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Thiers,M.A. Plans et cartes pour l'histoire du consulat et de l'empire. 2. Lieferung.