Auktion 131
131-2536 Wald.
4 kleinformatige Ölgemölde mit Wald- und Wiesenlandschaften. Tls. mit Landschaften aus Südbaden. Anfang 20.Jhdt. Zw. 17 x 27 und 20 x 45 cm. Tls. sign. und dat (1915). Je aufwendig gerahmt.