Auktion 131
131-2572 Donauwörth.
6 Blätter mit Ansichten, Plänen und Umgebungskarten von Donauwörth, 18.-19. Jh. Verschied. Formate u. Techniken.
Vorhanden: Donauwörth. Gesamtansicht. Lithogr. um 1840. - The battle of Donawert July the 2d, MDCCIV. Kupferst. v. A.Benoist bei Du Bosc 1735. - Prise de Donauwörth en Juillet 1704. Umgebungsplan, Stahlst. - Mouvement der allyrten und Frantzsösischen armée zwischen Donawert und Höchstedt nebst der retraite... - Comté d'Oetingen. Altkolor. Kupferstichkte. - 1 weiteres B. - Tls. Gebrauchssp.