Auktion 131
131-2635 Simmozheim.
Blick über einen abwärtsführenden Feldweg auf das im Tal gelegene Simmozheim. Anonymes Öl auf Hartfaser, 2.H. 20. Jh. 25 x 34 cm. Gerahmt. Oben auf Rahmen hs. betitelt.