Auction 131
131-2640 Stuttgart.
Die Fürstl. Statt Stuetgart. Planansicht aus der halben Vogelschau. Kupferstich bei Merian, um 1650. 21 x 32,8 cm.
Dabei: Bad Canstatt. Cansatt. Gesamtansicht mit dem Neckar. Ebenso. 10,5 x 32,5 cm. - Sindelfingen. Gesamtansicht. Ebenso. 8 x 17,5 cm. Alle 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leicht gebr., Falze tls. leimschattig.