Auction 131
131-2689 Elsass.
9 Bl. mit Ansichten (6), Plänen (2) u. Trachtendarstellung. Kupferstiche aus Merian, um 1650 u. Lithographien v. Simon fils n. Sandmann bei Bernard, um 1850. Qu.8°-4°. Unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Incendie du Théatre des Strasbourg Le 30 Mai 1800. 14,5 x 20,7 cm. - Die Lithogr. tls. etw. stockfl.