Auktion 131
131-2715 Comer See.
Villa del Balbianello in Lenno am Comer See. Öl auf Lwd. womöglich von Erich Enke (1881 Stuttgart - München 1967), 1926 (?). 46 x 66 cm. Unt. re. sign. "E.Enke", ortsbez. "Mchn." u. dat.Im goldfarb. Stuckrahmen. Verso mit angeklebter alter Postkarte von der Villa. Etw. kraqueliert.