Auction 131
131-2717 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). A Napoli. Blick von Meeresufer u. Bucht auf den rauchenden Vesuv, im Vordergrund ein Bauer mit 2 Zugochsen. Radierung 1824. 13 x 18,4, Blgr. 13,9 x 19,4 cm. Mit dem Namenszug, Datum, Ortbez. "Nbg." u. Titel i.d. Platte. Innerhalb d. Plattenkante geschn. - Jahn 261.