Auktion 131
131-2744 Bad Gastein.
Oberer Wasserfall Gastein. Öl auf Lwd. 1884. 28 x 22 cm. Verso auf d. Keilrahmen hs. betitelt, mit Namen (unbestimmt) u. Datum. Gerahmt.
Zeigt den Wasserfall mit einer Mühle. - Einige kl. Farbabplatzungen vorwieg. unten.