Auction 131
131-2747 Greinburg.
Wie es von Mittag angesehen wird (Grein). Radierung v. Georg Matthäus Vischer. Um 1647. Vischer, Topogr.Arch.Austriae superioris. O.O., 1709 (3.Ausgabe). Bildausschnitt ca. 14,5 x 16 cm.
Nebehay-W. 784/59. Blick über die Donau auf Greinburg. Sehr guter Abdruck. Obere Ecken ganz leicht fleckig. Radierung v. Georg Matthäus Vischer. Um 1647. Ca. 14,5 x 20 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgrahmt). - Li. eine kl. Fehlstelle.