Auktion 131
131-2872 Alpenländisches Bergdorf
mit Kirche, im Hintergrund Alpenmassiv. Kopie n. Georg Betcke-l'Orange. Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen v. Spielberger, 1892. Ca. 31 x 36,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. - Etw. lichtrandig, sollte gereinigt werden.