Auktion 131
131-2901 Armbruster, Adolf
(1864 Pforzheim - München 1924). Mädchen mit Blumenkorb. In halber Figur nach links, den Blick zum Betrachter. Öl auf Lwd. in Hochoval, 1921. 57 x 47,3 cm. Unten li. sign. "A.Armbruster" u. dat. Gerahmt. - Rahmen mit Abplatzung.