Auction 131
131-2960 Blumenstillleben.
Drei Blumenstillleben. Versch. Techniken u. Formate, 20. Jh. Sign.
Darunter: Hans Bombe. Blumenstrauss mit Mohn. Öl auf Lwd. 65,5 x 50,5 cm. - Löffler. Stillleben mit Alpenveilchen. Aquarell. 62 x 57,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Imhof. Stillleben mit roséefarben blühenden Zweigen. Öl auf Lwd. 65 x 47,7 cm.