Auction 131
131-2982 Bull, René.
An untold legend. Tuschezeichnung in 5 Darstellungen auf Papier, 1895. Ca. 56 x 38,5 cm. Unten links sign. u. dat. Auf feines Papier aufgezogen. - Gebräunt; kleinere Randblessuren, davon 2 Risse bis knapp i.d.Darstellung.
Max Höser, 10 Tierdarstellungen. Meist Bleistift u. Kohlezeichnungen. Zw. 7,5 x 7,5 u. 20 x 32,5 cm. Je sign. o. monogr., meist dat. Tls. auf Trägerpapier oder unter Passep. mont. -Moritz von Schwind Wie ein Minister ein Ministerium macht. Tuschezeichnung in Braun. Ca. 20 x 29 cm. Punktuell unter Passep. mont. und dort von fremder Hand zugeschrieben. - Leicht fleckig.Peter Johann Nepomuk Geiger Bleistift auf Papier. Ca. 27 x 37 cm. Unten rechts mit Nachlass-Stempel des Künstlers. Punktuell unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchssp.