Auktion 131
131-3094 Ens Austriae Civitas.
Superiorem ab inferuiore dividens. Gesamtansicht über die Enns mit fig. Staffage vorn. Radierung n. G.Hoefnagel aus Braun Hogenberg 1617. Ca. 33 x 49 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Re. Seite verstärkt stockfl.