Auktion 131
131-3185 Grosz, Georges
(1891 Berlin 1959). Familie. Photolithographie auf hellbraunem Papier nach einer Zeichnung von 1916 aus der Folge "Ecce homo". Blgr. 35,5 x 25 cm. In d. Pl. unten mit undeutl. Schriftzug, Datum u. Num. 2.
Vgl. Dückers, S I, 2. - Dabei: Paul Emile Becat (1885-1960). Dans la nuit. Radierung aus "Les Oraisons amoureuses", 1957. Blgr. 27 x 22 cm. - Felicien Rops (1833-1898). 4 s/w Taf. aus C.Lemonnier, Felicien Rops, 1908. Blgr. 25 x 19,5 cm. Alle 6 Bl. hinter Passep. mont.