Auction 131
131-3208 Hein, Franz
(1863 Hamburg - Leipzig 1927). Waldruine. Holzschnitt, 1916. 39 x 27 cm. Drucksign.
Dabei: Krick. Der Spaßmacher. Holzschnitt. 37,5 x 26,5 cm. Betitelt u. sign. - Rudolf Warnecke. Aus: Lob der Arbeit. Holzschnitt. 45 x 34 cm. - Probedruck Nr. 2 von 12 Probedrucken. - Etw. fl.