Auktion 131
131-3277 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Der Eremit. Radierung mit Aquatinta, 1904. 28,3 x 20,5 cm, Blgr. 40,5 x 30 cm. Unt. li. m. Bleist. sign. Unt. re. bez. "Betender Eremit". - Rw 63 - Fleckig. Ders. Der Brand. Radierung mit Aquatinta, 1904. 24,8 x 18,8 cm, Blgr. 42,5 x 34 cm. Unt. li. m. Bleist. sign. - Rw 61 - Außerhalb d. Darst. fl.
Aus dem Zyklus "Stunden der Nacht".