Auktion 131
131-3278 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Felslandschaft mit See. Radierung, 1902. 24,7 x 36,6 cm, Blgr. 34 x 50,5 cm cm. Unt. li. m. Bleist. sign. Unt. re. bez. "felsenlandschaft". verso bez. "1902 Felslandschaft mit See Nr. 51" - R 51 - Fl. u. Knicksp. li. unt. Ders. Aufsteigendes Gewitter. Algraphie auf Bütten, 1898. 21,8 x 38,1 cm, Blgr. 35 x 51 cm. In d. Pl. sign. Verso bez. - Sw 1 - Le. Knicksp.