Auktion 131
131-3281 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Schrecken des Meeres (Der Krake). Radierung, 1930. Plgr. 23,8 x 31,8 cm, Blgr. 33 x 49 cm cm. Unt. li. m. Bleist. sign. Unt. Passep. - R 109 - Außerhalb d. Darst. leicht fl. u. minim. Knicksp. Kl. Randeinr. Ansonsten sehr guter Zustand.