Auktion 131
131-3308 Klein, Eitel
(1906 Hörlbach-Ellingen - Nürnberg 1990). Straßencafé vor einer mediterranen Häuserkulisse (Ibiza?). Farblithographie auf Japanbütten 1959. 40,5 x 49, Blgr. ca. 41,5 x 54 cm. Sign. u. gewidmet. Hinter Passep. geklebt. - Tls. etw. stockfl., vereinz. Papierfehlst.