Auction 131
131-3310 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg 1875). Rom. Auf dem Kaiserpalast/Anhöhe mit Denkmal oder Marterl. 2 Bleistiftzeichnungen, um 1820. Ca. 19,5 x 25 cm bzw. 20 x 22 cm. 1x sign., dat. u. betitelt. Beide punktuell auf Karton mont. - Leicht fleckig.