Auction 131
131-3343 Konvolut
von 30 Bl. Künstergraphiken in versch. Druck- u. Originaltechniken, überwieg. 20. Jh. Zw. ca. 8 x 6 u. ca. 20 x 27 cm. Tls. sign., bzw. monogr., tls. mit Nachlass- bzw. Sign.-Stempel.
Unter den Künstlern: Max Brückner, Georg Fuhrmann, Alfred Schweitzer, Fritz Silberbauer, Benno Eggert, Josef Eberz, Julius Klinger, Hans Otto Orlowski, Joseph Hermannsdorfer (Nachlass-St.), Carl Häberlin (Sign.-St.). 1 Bl. aus d. Slg. Johann Goerg, Herzog von Sachsen (Lugt 4483).