Auktion 131
131-3346 Konvolut
von 5 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Formaten, 20. Jh. 4 Bl. gerahmt, daovn 3 unter Glas (nicht ausgerahmt).
Franz von Zülow (1883 Wien 1963). Roter Krug u. schlanke blaue Flasche auf gelbem Untergrund. Kolor. Lithographie. Ca. 12,5 x 10 cm. Unt. li. sign. "FrZülow". - Jan Balet (1913 Bremen - Estavayer-le-Lac 2009). Biertrinkende Gesellschaft im Park. Farb. Lichtdruck. Ca. 49,5 x 59 cm. Sign. u. num. - Ex. XIX/CXL. - Monogrammist RD (19.-20. Jh.). Brustbild einer Frau in einem Oberteil mit V-Ausschnitt. Farbkreide auf Papier 1931. Ca. 52 x 34 cm. Unt. re. monogr. u. dat. - Weiblicher Akt, mit aufgestellten Beinen auf dem Boden sitzend. Mischtechnik auf Papier auf Hartfaser aufgezogen. Unt. re. Monogr. "R" u. dat. 1952. 44 x 32,5 cm. - Ortschaft bei Regen. Öl auf Lwd. von Rudzing 1947. 44,5 x 55 cm. Unt. re. undeutl. sign. u. dat. - 1 Druckspur ob. re.