Auction 131
131-3362 Konvolut
von über 30 Druckgraphiken von versch. Künstlern, überwieg. Ende Ende 19./Anfang 20. Jh. Zw. 9 x 9 und 20 x 28 cm. Meist sign., teils dat. Darunter Arbeiten von Theo Hellmerich, Franz Slager, Ernst Stephan, Karl Rülling und Johann Geyer. - Gebrauchssp.