Auktion 131
131-3381 Landschaftsmaler
(ca. 1. Hälfte 20. Jh.). Der Splügen, Graubünden Schweiz. Flußlandschaft mit Blick auf den Berg. Öl auf Kart. 16 x 20,5 cm. Li. unten undeutlich sign. Gerahmt. - Auf d. Rücks. auf aufgeklebt. hs. Etikett betitelt.